Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Вот что такое адреналин: лучшие классические и свежие гонки для iOS и Android

Палайда Юрий
28 марта 2019
  • 4766

29 марта на мобильных выходит новая часть одной из популярнейших мобильных гоночных серий Rush Rally 3. Как понятно из названия, она построена вокруг раллийных гонок — реалистичных, но не всегда захватывающих. Мы же решили сделать подборку по-настоящему адреналиновых проектов, где скорость играет первостепенную роль.

Asphalt 9: Legends

В своем обзоре последней части популярной гоночной серии от Gameloft я влепил ей 6,8 баллов и от своих слов не отказываюсь. Учитывая возможности компании, она могла выпустить настоящую легенду, а сделала всего лишь небольшой апгрейд Asphalt 8, еще и упростив игровой процесс. Фанатам полноценных гонок на крупных платформах строго не рекомендуется, но в этой подборке нам важна скорость, а этого у Asphalt 9 не отнимешь.

Машины гоняют на скорости 250 км/ч, взлетают на трамплинах, делают бочки и сносят оппонентов. Смотрится это очень динамично, так что если вы ищите что-то совсем простое, но адреналиновое, то гонка от Gameloft вполне подойдет.

Race the Sun

Не совсем гонка, но чувство скорости передает отлично. В Race the Sun вы управляете судном, работающим на солнечной энергии. Главная задача — успевать за солнцем, которое норовит скрыться за горизонтом. На пути постоянно возникают препятствия, мимо которых судно проносится на безумно высокой скорости. Но какое же приятное чувство, если их удается обходить...

Разработчики Race the Sun утверждают, что вдохновлялись гонками прошлого, в которых в первую очередь ценились ощущение скорости и азарта.

#DRIVE

Новенькая гонка от Pixel Perfect Dude, которая к ощущению скорости добавляет еще и прекрасную атмосферу, свойственную роуд-муви. Вы гоняете по разнообразным локациям, слушаете пафосные речи водителя и пытаетесь не съехать на обочину.

Неважно, где мы едем, чем мы управляем и как быстро мчимся. Мы просто едем. А ты?

Scorcher

В новой аркаде от Radiangames вам предстоит гонять по узким песчаным долинам, ловить песчаных акул и избегать огромных песчаных червей.

Несмотря на однотонную цветовую гамму, песок в Scorcher выглядит очень эффектно. Поначалу вы будете ехать на не очень высокой скорости, но чуть позже, приноровившись, получите возможность разогнаться, и вот тогда червям не поздоровится.

Beach Buggy Racing 2

Сиквел популярной гонки на картах. В этой игре вам предстоит вступить в местную лигу и соревноваться с водителями со всего мира, гоняя по египетским пирамидам, замкам с драконами, обломкам пиратских кораблей и экспериментальным инопланетным биолабораториям.

Вас ждет несколько автомобилей с возможностью прокачки и 45 усилителей, которые будут встречаться на трассе, помогая обойти противников или мешать им обойти вас.

Absolute Drift

Еще одна игра для тех, кто находит в скорости отдушину. Absolute Drift — игра с необычной цветовой гаммой. Большая часть декораций выполнена в бежевых тонах, есть красные препятствия, а за автомобилем остается яркий черный след резины.

К местному управлению придется привыкать, но привыкнув, вы начнете получать настоящее удовольствие, раз за разом грамотно выходя из заносов.

GRID Autosport

Ни одна подборка гоночных игр для мобильных не может обойтись без GRID Autosport. Возможно, через несколько лет, когда мобильные платформы смогут запускать Burnout Paradise, Forza Horizon 4 и иже с ними, GRID Autosport перестанет быть актуальной, но сейчас она по праву считается одним из лучших представителей жанра в истории мобильных игр.

А Feral Interactive обещают выпустить ее в этом году еще и для Android, не прекращая поддерживать патчами iOS-версию. Регулярные обновления не только исправляют ошибки, но и серьезно улучшают графику.

F1 Mobile Racing

Еще один громкий релиз от Codemasters. Кстати, именно они сделали оригинальную GRID Autosport, пусть на мобильные ее и перенесли разработчики из Feral.

F1 — это полноценный гоночный симулятор про гонки Формулы-1. Главная его фишка — лицензированные команды и автомобили. Разработчики предоставили возможность участвовать в реальных турнирах, известных фанатам этого вида спорта и даже соревноваться в мультиплеерных режимах.

Графика с GRID не сравнится, но игра изначально создавалась с прицелом на мобильные, поэтому и доступна на большем количестве устройств.

Gravity Rider

Одна из лучших гоночных игр прошлого года по нашему мнению, выполненная в лучших традициях игр Trials. Здесь вам предстоит выбрать футуристический вид транспорта и гонять на скорость на хитрых трехмерных трассах, выполняя трюки и ставя новые рекорды скорости.

Вас ждет одиночный режим с множеством планет и трасс, а также несколько мультиплеерных, где можно сразиться с игроками со всего мира.

MMX Hill Dash 2



Безумная, но веселая гонка на монстр-траках и вездеходах по бездорожью. Здесь, как и в Gravity Rider, вы будете ездить с видом сбоку. Но это не мешает трассам выглядеть действительно красиво и детально. Разработчики приготовили несколько разных видов транспорта, безумные локации и возможность сразиться с живыми игроками в PvP-режимах.

Написать комментарий...
Игры в материале
Asphalt 9: Legends
8.6

Asphalt 9: Legends

25 июля 2018
IOS, Android
GRID Autosport
8.3

GRID Autosport

27 ноября 2017
IOS, Android
MMX Hill Dash 2
5.0

MMX Hill Dash 2

23 апреля 2018
IOS, Android
Absolute Drift
6.2

Absolute Drift

12 июля 2018
IOS, Android
F1 Mobile Racing
8.5

F1 Mobile Racing

16 октября 2018
IOS, Android
Gravity Rider
7.9

Gravity Rider

6 сентября 2018
IOS, Android
Beach Buggy Racing 2
8.1

Beach Buggy Racing 2

19 декабря 2018
IOS, Android
Scorcher
10.0

Scorcher

7 марта 2019
IOS, Android
Race The Sun
7.0

Race The Sun

25 июля 2015
Android, IOS
#DRIVE
8.5

#DRIVE

22 марта 2019
IOS, Android, Switch