Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Выбираем лучшие Android-браузеры в 2020 году: когда стандартный жутко бесит

Денисюк Елена
14 февраля 2020
  • 13805

При наличии огромного количества приложений-браузеров, найти в Google Play тот, который более всего соответствует вашим потребностям, непросто. Конечно, вы можете просто использовать браузер, предустановленный в вашем смартфоне, но вряд ли это будет лучшим решением.

Независимо от того, ищете ли вы Android-браузер, ориентированный на скорость, производительность или безопасность, наша подборка поможет вам сделать оптимальный выбор.

Google Chrome

Google Chrome - это то, что вам нужно, если вы ищете наиболее подходящий под Android интерфейс. Этот браузер создан Google и предустановлен на подавляющем большинстве Android-смартфонов. Chrome существует уже давно и является одним из самых быстрых и многофункциональных браузеров.

Он доступен на Mac, Windows, Linux, Android, iOS - одним словом, почти везде. Это означает, что он отлично подходит для синхронизации данных. Chrome предлагает тёмный режим и имеет встроенную функцию сохранения данных. Сохранение адресов любимых веб-сайтов реализовано в нём очень просто благодаря ярлыку в адресной строке, который появляется при каждом открытии сайта.

Вам нравится конфиденциальность? С Chrome это не проблема, так как просмотр в режиме инкогнито возможен. Те из вас, кто любит посещать иностранные сайты, будут приятно удивлены, так как переводчик Google Translate встроен в Chrome.

Opera Mini

Opera Mini - это хорошо известный интернет-браузер для Android, который, кстати, не является основным браузером Opera. В Google Play Store есть еще одно приложение - оно называется просто Opera, и отличается от версии Mini, так как имеет несколько иное назначение. Если вы ищете самый многофункциональный и эффективный браузер одновременно, Opera Mini вряд ли вас устроит. Но в случае, если вам нужен оптимальный браузер, занимающий минимум места в памяти устройства, именно с Opera Mini вы будете чувствовать себя как дома.

Этот интернет-браузер подходит для тех, чьё Интернет-подключение не слишком устойчиво. Приложение сохранит ваши данные и позволит просматривать сайты быстрее, даже если ваше соединение оставляет желать лучшего. Opera по праву гордится своими режимами сжатия, и лучшие из них реализованы в Opera Mini. Несмотря на то, что этот браузер прост и лёгок, он поставляется со множеством функций.

Приложение может отправлять персонализированные новости на ваше устройство, чтобы вы всегда были в курсе текущих событий. Частный просмотр также существует в Opera Mini, плюс, приложение способно блокировать раздражающую рекламу. Версия Mini предлагает варианты загрузки видео для некоторых роликов, которые вы не можете загрузить через другие браузеры. Кроме того, предусмотрен ночной режим.

DuckDuckGo

Браузер DuckDuckGo подходит для тех, кто хочет, чтобы их просмотр был приватным. DuckDuckGo, компания, стоящая за этим браузером, очень много внимания уделяет конфиденциальности. В этом смысле она пытается быть полной противоположностью Google.

Компания утверждает, что ее защита конфиденциальности блокирует все скрытые сторонние трекеры, которые только может найти. Их браузер способен показать основные рекламные сети, которые пытаются отслеживать пользователей. Браузер DuckDuckGo также вынуждает сайты использовать зашифрованное соединение, везде, где это возможно, что дополнительно защитит ваши данные от посторонних глаз.

DuckDuckGo утверждает, что его браузер никогда не занимается отслеживанием. То, что вы ищете в своём браузере, - только ваше дело, и оно никого не касается – так считают разработчики. В целом, DuckDuckGo - достаточно быстрый и хорошо продуманный браузер, в котором есть все необходимые функции.

Brave

Как и DuckDuckGo, Brave является браузером, ориентированным на конфиденциальность. Этот приложение существует уже довольно давно, и все больше пользователей переходят на него. Более чем 10 миллионов загрузок в Google Play и рейтинг 4.3 звезды говорят о многом.

Основная цель Brave - обеспечить безопасность и конфиденциальность просмотра. Он поставляется с качественным блокировщиком рекламы, а также блокировщиком всплывающих окон. Он хранит не только ваши персональные данные, но и бережёт батарею, поскольку не загружает многие из раздражающих всплывающих окон, как это делают другие браузеры. Brave поставляется со многими функциями, связанными с безопасностью, такими как HTTPS Everywhere, блокировка скриптов, блокировка cookie сторонних разработчиков и личные вкладки инкогнито.

Обычные функции интернет-браузера, само собой, тоже имеются, включая закладки, историю просмотра, вкладки, кнопки «назад», «вперёд» и т. д. На самом деле, опыт использования этого браузера очень похож на использование Chrome.

Opera

Браузер Opera, основной в линейке, подойдёт вам при необходимости часто посещать сайты, недоступные в вашем регионе. Использование VPN обязательно в таких случаях для маскировки соединения. Помимо встроенной поддержки VPN, это приложение поставляется с блокировщиком рекламы. Тёмный режим предусмотрен, плюс, Opera может отправлять последние новости в ваш браузер, если вы заинтересованы в этом. Это приложение может запоминать ваши пароли и автоматически заполнять поля для них при необходимости. Opera уверяет своих пользователей, что их пароли будут в безопасности. Интерфейс приложения очень удобен и прост в навигации. Приложение весит больше, чем версия Mini, но обладает более широким набором функций.

Firefox

Firefox - отличный вариант, если вам нужны разного рода аддоны. Этот браузер давно популярен на ПК и является прямым конкурентом Google Chrome. Версия Firefox для Android также выглядит неплохо. Для неё предусмотрено много удобных дополнений и надстроек – блокировщики рекламы, менеджеры загрузок и паролей, что позволяет персонализировать браузер согласно вашим предпочтениям.

Firefox для Android обеспечивает высокий уровень конфиденциальности. Предусмотрен приватный просмотр с защитой от отслеживания. В то же время, возможна синхронизация между вашими устройствами. Меню быстрого обмена запоминает, какие приложения вы использовали в последнее время, что значительно упрощает работу с браузером. Firefox поддерживает потоковую передачу данных - вы можете транслировать содержимое браузера со своего телефона на TV или любую другую платформу, которая вам нравится, если она поддерживает стриминг.

Dolphin

Этот Android-браузер уже давно существует в Google Play, со временем он претерпел значительные изменения. Если вам нравится управление жестами для более быстрого доступа к сайтам, Dolphin станет вашим выбором. К примеру, вы можете получить доступ к поисковой системе DuckDuckGo, нарисовав на дисплее букву «D». Если вы нарисуете букву «B», браузер может открыть Bing. Это всего лишь несколько примеров того, как вы можете настроить жесты по собственному усмотрению.

Этот браузер предлагает по-настоящему красивый интерфейс, в котором поддерживаются темы, есть функция быстрого обмена и режим "Сонар" – опция голосового поиска, позволяющая получать доступ к определенным сайтам. Мы перечислили лишь некоторые возможности, предлагаемые Dolphin, так как это один из самых многофункциональных браузеров для Android.

Kiwi

Kiwi - довольно интересный браузер, основанный на Chrome, но предлагающий гораздо больше возможностей. Это один из самых многофункциональных браузеров для Android, который поставляется с тёмной темой и позволяет настроить как контрастность, так и оттенки серого. Таким образом, вы можете кастомизировать его по своему вкусу.

Он предлагает мощное программное обеспечение для блокировки рекламы, а кроме того, является одним из самых быстрых по загрузке веб-страниц. В него встроена защита от криптовзлома.

Kiwi предлагает оперативный перевод сайтов с 60 языков, а также способен блокировать трекеры для защиты вашей конфиденциальности. Вам не нравится тот факт, что адресная строка находится в верхней части экрана? В этом браузере вы можете переместить её вниз. Также вы можете включить управление жестами, и это далеко не полный перечень возможностей данного приложения.

Opera Touch

Opera Touch может стать лучшим вариантом , если у вас есть одно из устройств с высокой частотой обновления экрана, вроде Razer Phone 2 или OnePlus 7 Pro. Пусть Opera Touch - не единственный браузер, который поддерживает дисплеи с частотой 90 Гц, но он один из самых быстрых. Этот браузер значительно отличается от двух других приложений Opera, доступных в Google Play.

В нём нет отдельных пунктов меню в нижней части экрана. Вы получите только одну кнопку, которая предложит несколько вариантов, когда вы нажмете и удержите её. Далее вы можете перемещать палец по экрану, чтобы получить доступ к различным параметрам, своим закладкам, а также, чтобы открыть обзор вкладок или поделиться ссылкой.

Opera Touch также снабжён защитой от взлома и блокировкой рекламы.

Microsoft Edge

Microsoft Edge - браузер, который заинтересует поклонников продуктов Microsoft. Это логичный выбор, если вы используете Microsoft Edge и в Windows на своём ПК. Он предлагает немало функций, неплохо выглядит и может очень быстро загружать веб-страницы. Также он предлагает интеграцию со службами Microsoft, что, безусловно, является плюсом для пользователей Windows.

Этот браузер оснащен Adblock Plus, предлагает настройки для чтения с экрана и встроенный менеджер паролей. Кроме того, вы сможете выбирать любимые веб-сайты, просматривать историю посещенных страниц, выделять сайты в «список чтения» и так далее. Синхронизация с другими программами / браузерами Microsoft Edge также предусмотрена, а режим просмотра инкогнито, само собой, существует.

Samsung Internet

Интернет-браузер Samsung предустановлен на телефонах Galaxy, поэтому владельцы устройств Samsung хорошо знакомы с ним. Он предлагает очень удобный режим чтения, наличие тёмной темы и функциональный дизайн с размещением большинства опций в нижней части экрана. Сама строка поиска находится сверху.

В этот браузер встроено интеллектуальное анти-отслеживание, он предупреждает вас, если сайты пытаются считывать ваши данные. Кроме того, он предлагает фильтры для блокировки нежелательного контента, что делает просмотр более безопасным. Программа-считыватель QR-кода встроена в браузер, плюс, имеется полнофункциональный диспетчер загрузок. Стандартные функции, вроде избранных сайтов, истории и так далее, тоже предусмотрены.

Написать комментарий...