Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Atomic Heart получила 74 балла на Metacritic, повторяется судьба Cyberpunk 2077?

На Atomic Heart спало эмбарго по ранним обзорам. Как и ожидалось, у игры высокие отзывы на PC.

Никитенков Валерий
20 февраля 2023
  • 3847

Atomic Heart — экшен от первого лица с антиутопическим СССР будущего, где играют переработанные песни советских времён и нападают роботы разных мастей. Игру ждут фанаты Bioshock, System Shock и Deus Ex. До релиза проекта осталось меньше 7 часов — выход намечен на 21 февраля, при этом эмбарго на обзоры уже спало, а умельцы так и вовсе играют в версию для разработчиков, которую слили за несколько дней.

Но посмотрим на обзоры — Atomic Heart получила 78 баллов из 100 на Metacritic. Но это версия для PC, тогда как версии на PlayStation 5 и Xbox Series X получили 75 и 74 балла, соответственно. Что интересно — версия для Xbox уже окрашена в жёлтый, а не зелёный цвет.

Критики Atomic Heart выдают средние оценки этой игре не из-за низкого ФПС на консолях, а из-за завышенных ожиданий — если запускать игры с ожиданиями чего-то на уровне Bioshock или Deus Ex, то можно серьёзно «обжечься». Критики говорят, что разработчики поднимают интересную тему об индивидуальности против коллективизма, но не могут нормально её раскрыть. Также сюжет не всем показался интересным.

Интересный факт — Atomic Heart заняла 2 место по продажам в украинском Steam. Перегоняет её только Hogwarts Legacy.
Написать комментарий...

Atomic Heart

Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, PC
Релиз: 21 февраля 2023
Подробнее