Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Contra: Tournament это любовное письмо KONAMI и франшизе Contra?

Мы поиграли в Contra: Tournament и поняли, насколько Contra может быть крутой в сеттинге «battle royale».

Contra: Tournament — королевская битва на смартфоны от разработчиков-фанатов серии Contra. Они настолько вдохновились этой франшизой, что добавили тематическую музыку в главном меню, только уже не 8-битную, а оркестровую.

На старте в Contra: Tournament доступны 2 персонажа, остальных надо открывать за специальную валюту. Если говорить о сеттинге, то разработчики явно подсмотрели его у Apex Legends и PUBG Mobile. Интерфейс в целом приятный, плюс его можно настроить под себя. Также карта довольно большая, хотя каждую минуту игрок всё равно будет попадать в перестрелки с врагами (возможно, ботами).

Интересно, что в Contra: Tournament также добавили прыжок-кувырок, как было в классических Contra; пока неясно, даёт ли это тактическое преимущество. Также как и в оригинальной Contra, над головами игроков пролетают специальные капсулы, которые быстро сбиваются парой выстрелов. С них выпадают различные бонусы.

Из минусов — транспортом пока нельзя пользоваться, по крайней мере мы не смогли залезть в тачку, похожую на Бамблби из Трансформеров. Но у игры точно есть будущее и будет прекрасно, если KONAMI и разработчики Contra: Tournament внезапно раскроют карты и скажут, что это реально королевская битва по Contra. Только вот на момент написания новости игра уже недоступна ни в одном из регионов. Помянем.

Написать комментарий...

Contra: Tournament

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее