Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Diablo IV: Игроки критикуют Blizzard за неравную «гонку» в хардкорном режиме

Род Фергюссон сказал, что прогресс всех игроков Diablo IV удалят для честной «гонки» в хардкорном режиме. Но критики не успокаиваются.

Со 2 июня в игре Diablo IV стартует «гонка»: первые 1000 игроков, которые достигнут 100 уровня в хардкорном режиме с перманентной смертью, будут увековечены на реальной статуе Лилит. Их ники выгравируют на скульптуре, которую поставят рядом с офисом Blizzard в городе Ирвайн.

Фанаты Diablo IV сразу набросились на продюсера игры, Рода Фергюссона, с критикой. Они считают, что начинать «гонку» 2 июня для владельцев «расширенного издания» — нечестно. Дело в том, что сервера для всех откроют только 6 июня. То есть это уже 4 дня форы.

И хотя Род сообщил, что прогресс всех аккаунтов с бета-тестов и ранних версий Diablo IV удалят, критики не унялись. Они считают, что гонка будет неравной, так как у западных СМИ и создателей контента есть опыт прохождения львиной доли игры, особенно энд-гейма. То есть они знают не только кратчайшие пути и быстрые способы фарма опыта, но и как избегать ловушек и перманентной смерти.

Тем временем эта «гонка» до 100 уровня в Diablo IV будет длиться не пару недель, а до начала сентября. Принимают участие в нём все, кто имеет доступ к игре.

Написать комментарий...

Diablo IV

PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 6 июня 2023
Подробнее