Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Официальный анонс новой части гоночного симулятора Assetto Corsa Evo

Встречайте идейное продолжение Assetto Corsa. С новым движком, высоким уровнем реализма и свежими модами от комьюнити. Выход где-то в 2024.

Гвоздик Иван
3 апреля, 00:10

Итальянская компания Kunos Simulazioni анонсировала вторую часть гоночного симулятора Assetto Corsa и представила его официальное название — Assetto Corsa Evo. Слухи о сиквеле ходили не первый год, но информации было крайне мало. Фанаты знали только, что новая часть станет на голову выше предшественников из-за улучшенного движка. Теперь же авторы выложили первый тизер и объявили рамки релиза — после 30 июня 2024.

Интересно также то, как именно разработчики представили тизер. 1 апреля для игры Assetto Corsa Competizione вышло новое DLC 24H Nordschleife с легендарным одноимённым гоночным треком. Именно на нём, на одном из билбордов, появилась надпись «2024», а после высветился QR-код со ссылкой на официальный сайт сиквела.

Кстати, платформы пока что официально не названы, но их уже можно предположить. Вероятно, Assetto Corsa Evo, как и её предшественник, появится сначала в раннем доступе через Steam, а после получит порты для Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Написать комментарий...
avatar
12 lvl
0
Frz Tursunov, согласен. Жду от этой части еще большего. Да и интересно, что принесет новый движок игры
3 апреля, 18:30
avatar
4 lvl
🙀🙀🙀 ЖДУ, НАДЕЮСЬ, ВЕРЮ🙏🙏🙏
3 апреля, 16:53