Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Последняя Forza Motorsport получит решение проблем с ИИ и системой прогресса

Разработчики всеми руками взялись за проблемы, так что обновления будут поступать в течение первой половины 2024 года.

Гвоздик Иван
10 января, 13:43

Forza Motorsport от Turn 10 Studios вышла в релиз в октябре 2023 и сразу стала одной из самых противоречивых игр в серии. С одной стороны критики отметили множество положительных моментов, а с другой игроки недовольны техническими проблемами, вроде бесконечной загрузки, кривого ИИ или системы прогрессии автомобилей.

Директор игры Энди Бодуэн, креативный директор Крис Эсаки и исполнительный продюсер Тревор Лаупманис обратились к фанатам Forza Motorsport и назвали три основных области для работы: прогрессию автомобилей, гоночный регламент и искусственный интеллект. Но обо всём по порядку.

После изучения отзывов игроков, разработчики поняли, что прогрессия автомобилей вызывает разногласия и очень неоднозначна. Многим пользователям понравилась система в своём нынешнем виде, но другие считают, что она не дотягивает до модернизации авто, присущей серии Motorsport.

«Сейчас мы изучаем возможность внесения изменений в систему. Наша цель — сохранить то, что работает для тех, кому это уже нравится, и одновременно решить проблемы, с которыми сталкиваются многие из игроков».

Касательно гоночного регламента, разработчики поняли, что он «работает не так, как хотелось бы». В некоторых ситуациях наказания несправедливы или вообще непоследовательны. Особенно это касается столкновений на высоких скоростях, которые иногда вообще не штрафуются.

«Нам важно получить все данные о моментах, когда решения FRR принимаются ошибочно, поэтому нескольких месяцев мы будем работать с некоторыми давними игроками Motorsport, чтобы собирать телеметрию прямо во время игры. Они будут фиксировать случаи и передавать данные нашей команде, чтобы мы могли внести изменения».

Ну и третья важная проблема, озвученная разработчиками — искусственный интеллект, который работает с ошибками.

«Мы уже получали отзывы о странном поведении нашего ИИ: резкое торможение и замедление, отсутствие ускорения, слишком резкое торможение на мягких поворотах и строгое следование линиям. В начале 2024 года нашим главным приоритетом станет решение проблемы агрессивного ИИ, а также обеспечение чистого старта гонки в первом повороте, где многие из перечисленных проблем проявляются наиболее ярко».

По итогу, Turn 10 Studios не хочет торопиться с кардинальными изменениями, чтобы не испортить игру и не сломать полюбившиеся игрокам моменты. Все перечисленные проблемы уже находятся в работе, так что постепенно они будут исправлены.

Написать комментарий...

Forza Motorsport 8

Xbox Series S/X, PC
Релиз: 10 октября 2023
Подробнее