Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

На следующей неделе начнётся сбор средств на новую инди-JRPG Runa

А если точнее, на приключение, вдохновлённое классикой JRPG, с пошаговой боевой системой, социальными связями и богатым сюжетами научно-фантастическим миром.

Гвоздик Иван
8 апреля, 13:05

Инди-разработчики из студии Fennec объявили дату начала сбора средств на своё приключение Runa, вдохновлённое классическими и современными JRPG. Проект стартует на Kickstarter 16 апреля этого года. В Steam же появилась страница игры с системными требованиями, скриншотами, вариантами локализации и другой полезной информацией. Как заявляют авторы — ПК станет не единственный платформой, в планах выпуск на актуальных консолях.

Runa — это приключение с пошаговыми сражениями, события которого разворачиваются в мире, где руны символизируют технологические достижения древней цивилизации. Использование этих знаков в быту имеет ключевое значение. Но только люди, известные как адепты, могут полностью раскрыть потенциал древних символов.

Геймплейно Runa берет не только механики из классических JRPG, но и разбавляет их элементальными головоломками, строительством собственной базы и мини-играми, вроде рыбалки и фермерства. Отдельного внимания заслуживают сражения с упорядоченными ходами и нотками стратегии, в которых участвуют 4 активных персонажа и 7 дополнительных. Их можно менять между собой, комбинируя умения, чтобы ни один ход не пропал зря.

Кроме всего вышеперечисленного в Runa есть и романтические ветки. Наш главный герой или героиня сможет встречаться с разными персонажами по отдельности, развивать отношения и открывать новые варианты взаимодействия. Всего есть целых 15 кандидатов.

Минимальные системные требования

  • Процессор: Intel Core i5-2300 или AMD FX-4350;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 850M или AMD Radeon 780M;
  • Место на диске: 30 ГБ.

Steam

Написать комментарий...

Runa

PC
Ожидается: 2025
Подробнее