Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Тинькофф и другие банковские приложения удалили из App Store

Из-за санкций пользователи iOS не смогут устанавливать любимые банковские приложения.

Никитенков Валерий
3 марта 2023
  • 1185

Когда Apple пришла за Сбербанком и удалила приложение этого банка из App Store, клиенты Тинькоффа не расстроились — их банк не под санкциями и ничего ему не грозило. Теперь и им не повезло: Тинькофф, Уралсиб, Зенит и другие банковские приложения исчезли из App Store.

С одной стороны, если они уже установлены на смартфоне, то волноваться в краткосрочной перспективе не о чем — приложения работают и позволяют переводить деньги, получать зарплату и так далее. С другой стороны, после нескольких месяцев без обновлений ситуация может стать критической.

Конечно, Сбер предлагает прийти в отделение к сотрудникам, чтобы окольными путями установить приложение. Но проблема Тинькоффа в том, что у него нет офисов — это давняя философия данного банка.

Возможно, решение для российских пользователей iOS найдётся после того, как Apple разрешит альтернативные маркеты из-за давления со стороны ЕС. Пока же можно рекомендовать копировать приложения банков с одного устройства на другое, как крайнюю меру.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
0
Valery Nikitenkov, только вклад в валюте можешь вывести по курсу ЦБ+комиссия если в подсанкционных банках дела имел. Все заграничное теперь просто заморожено.
3 марта 2023
avatar
27 lvl
0
genbygbljh, пока они не нашли нормальный способ вывести их для клиентов?
3 марта 2023
avatar
6 lvl
Самая жесть если у вас, ребята, там были какие-то валютные счета, вложения в иностранные акции, крипту и т.д.. Заморожено, даже в рубли вывести-это геморрой со 100500 комиссиями.
3 марта 2023