Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Видеоновости: скорый выход Apex Legends Mobile, второй сезон Rocket League и замена Left 4 Dead

Никитенков Валерий
6 февраля 2022
  • 1708

Привет, любители мобильных игр! С вами AppTime Media и это очередной выпуск коротких новостей за прошедшую неделю. Сегодня вы узнаете, кто сможет поучаствовать в следующем бета-тесте Apex Legends и почему теперь великому Гейбу не надо выпускать Left 4 Dead на смартфоны. Поехали!

Apex Legends готовится к завершающему турне

Electronic Arts собирается провести софт запуск мобильной Apex Legends в Юго-Восточной Азии. Сейчас для этого события началась предрегистрация и если вы подписаны на наш телеграм, то поиграть сможете одними из первых. К сожалению, геймеры на iOS и в этот раз поучаствовать не смогут. Что до глобального релиза во всех регионах, он должен состояться 31-го мая, но наши источники обещают ещё одно ОБТ до этого времени. Ну а если вы ещё не смотрели наш разбор полётов, почему бы не сделать это прямо сейчас?

Создатели Encodya ненавидят корпорации

Студия Assemble Entertainment выпустила на смартфоны адвенчуру Encodya. Она выполнена в стиле «киберпанк» и рассказывает о мега корпорациях, которые правят миром. Атмосфера игры вам напомнит вселенную «Бегущего по лезвию». Разработчики обещают более 34 неигровых персонажей, с которыми можно взаимодействовать, более 100 мест для исследования и головоломки в случайном порядке, чтобы каждое прохождение было уникальным. Ну что, поможете Тине и роботу СЭМ-53 разобраться с надоедливыми корпорациями?

GUNS UP! Mobile вышла на смартфоны

Проект GUNS UP! выпустили на мобилки. Игра довольно бодрая, в ней постоянно надо вызывать разные типы отрядов, следить за энергией, которая тратится на призыв, плюс использовать абилки для прикрытия товарищей или уничтожения базы противника. Постепенно наша колода юнитов прокачивается, но сложность игры всё равно высокая, отчего на первой миссии будете долго ждать, пока не восстановятся скиллы. Помимо PvP-сражений геймерам предложат режим испытаний, плюс строительство базы. Постепенно игрокам получится заключить альянс с друзьями и вместе отправляться на поиски добычи и славы. Разработчики обещают смену сезонов с испытаниями и новым контентом. К сожалению на момент подготовки этого выпуска игра так и не вышла в СНГ регионе.

Мобильные игры победили всех

Издание Newzoo опубликовало исследование, в котором говорится, что за прошлый год мобильные игры принесли разработчикам $93,2 млрд, причём годовой прирост составил 7,3%. Тем временем рынок PC и консольных игр терпит поражение, даже если их объединить. Конечно, большая часть прибыли мобильных проектов пришлась на Юго-Восточную Азию, Китай и США. Топовыми «золотыми коровами» стали такие игры, как PUBG, Call of Duty Mobile и Genshin Impact. Получается, разработчики из Blizzard не врали — у 6 миллиардов людей есть смартфоны. А в 2018 году над ними все смеялись.

Dungeon and Gravestone доступен на iOS и Android

Необычные данжен-кроулеры на смартфонах — явление довольно редкое. Теперь вы можете попробовать Dungeon and Gravestone, который вбирает в себя элементы из классических Зельд и даже серии Dark Souls. Например, спускаясь в подземелья, вы постоянно теряете кровь, а если умереть, то можно оставить записку для последующих путников. Также разработчики поработали над загадками и, например, ящики можно использовать для преодоления препятствий и укрытия от врагов. Поигравшие в этот проект отмечают интересные битвы с боссами и множество механик, которые ещё предстоит открыть даже после нескольких забегов.

Мобильная Rocket League вступила во второй сезон

Rocket League Sideswipe стала одним из открытий прошлого года — никакого доната, бесплатный сезонный пропуск, отличный саундтрек и рейтинговая система. Оказывается, во втором сезоне игроков ждёт ещё больше фич. Например, студия Psyonix добавила волейбол в формате «2 на 2». Также если вы не хотите портить рейтинг, теперь можно поучаствовать в обычных схватках, которые ни на что не влияют. Ещё разработчики перенесли скины из оригинальной части, и разумеется сбросили прогресс сезонного пропуска.

Left 4 Dead от Valve теперь не нужен

Инди-разработчики тоже умеют создавать игры — Invention 3 - Zombie Survival прямое тому подтверждение. Графика в ней выглядит на уровне Modern Combat 4, а единственное, чем надо заниматься на уровнях — гасить толпы бегущих на вас мертвецов. Делается это при помощи огнестрела, разнообразие которого немного портит впечатление — нам выдадут только пистолет и автомат. Чтобы выжить в этом хардкорном проекте, игрокам предстоит искать оружие, аптечки и боеприпасы на локациях, ведь стоить умереть и придётся начинать сначала. Конечно, без онлайн-фич в какой-то момент может стать скучно, хотя на смартфонах ещё стоит поискать игры, похожие по механике на Left 4 Dead.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что досмотрели до конца. Не забывайте подписываться на канал, ведь чем больше вас, тем больше интересных выпусков мы сможем готовить для вас. А на нашем сайте вы всегда найдёте свежие новости из индустрии мобильных игр и гаджетов. До встречи через неделю, пока!

Написать комментарий...
Игры в материале
Apex Legends Mobile
9.4

Apex Legends Mobile

17 мая 2022
IOS, Android
Rocket League Sideswipe
7.5

Rocket League Sideswipe

30 ноября 2021
Android, IOS
GUNS UP!
8.6

GUNS UP!

31 марта 2022
Android, IOS, PC, PlayStation 4
Encodya
7.0

Encodya

1 февраля 2022
Android, IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Invention 3 - Zombie Survival
6.0

Invention 3 - Zombie Survival

3 февраля 2022
Android
Dungeon and Gravestone
7.0

Dungeon and Gravestone

3 февраля 2022
Android, IOS