Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Spider-Man Mobile, скорое ЗБТ War Thunder Mobile, глобалка Need for Speed Mobile и другое

Под конец марта разработчики мобильных игр и энтузиасты разогнались, поэтому было много крутых инфоповодов за неделю. Хочешь узнать каких? Читай до конца.

Никитенков Валерий
24 апреля 2023
  • 1810

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки крутых новостей за уходящую неделю. В этом выпуске вы узнаете об альфа-версии War Thunder Mobile и почему геймеры ею недовольны, когда ждать бета-тест The Division Resurgence, а также получит ли Need for Speed Mobile глобальную версию. Заварили чаёк? Тогда мы поехали!

Mighty Quest Rogue Palace — ещё один рогалик, только от Ubisoft

Начнём с Ubisoft и их новой игры, Mighty Quest Rogue Palace. Её выпустили на iOS и Android в качестве эксклюзива Netflix. Проект предлагает 20 играбельных персонажей и 15 регионов со случайными локациями. Главная задача — дойти до конца изометрического уровня, победить босса и не умереть. По мере прохождения игрок будет зарабатывать лут, который поможет всё дальше продвигаться по сюжету, завязанному на спасении мира. Радует, что разработчики добавили русскую локализацию, но очередной рогалик с намёками на Slay the Spire — уж увольте.

Super Meat Boy Forever или как преподнести старое в новой обёртке?

Серия Super Meat Boy пополнилась новой игрой, которую портировали на смартфоны — Super Meat Boy Forever. Её релиз состоялся 20 апреля, но придётся заплатить около ₽100. За это игроки получат новый сюжет, персонажей, механики и бесконечные уровни. Да, они тоже генерируются случайно. Такое ощущение, словно все разработчики сговорились и решили увеличить время на прохождение благодаря случайной генерации. С другой стороны, Super Meat Boy Forever предлагает также и мини-игры в совершенно других жанрах — Test Your Might из Mortal Kombat и рейсинг на картах как в Mario Kart.

Metal Slug Awakening ничего не поменяла и это хорошо

Экшен-платформер Metal Slug Awakening выпустили на смартфоны в Китае. Игроки будут выбивать фрагменты знакомых персонажей, чтобы использовать их уникальное оружие и скиллы во время прохождений уровней. Радует, что разработчики добавили обучение и озвученные диалоги с кат-сценами между битвами с боссами. Также бойцам придётся освобождать пленных, за что они отплатят дополнительным уроном по врагам. Помимо миссий в Metal Slug Awakening добавили базу, где надо общаться с NPC, покупать предметы и брать задания. Ну а чтобы было веселее, на уровнях порой можно найти танки, вагонетки и другой транспорт.

Need for Speed Mobile могут выпустить по всему миру

Пока Need for Speed Mobile проходит через череду тестирований в Китае, причём Tencent уже нечаянно начал использовать официальное название в своих промо-материалах. Тем временем инсайдеры заговорили о глобальной версии и даже тестировании в Турции. Пока этого не произошло, поэтому зацепка — промо-изображение с погоней от копов. Дело в том, что в Китае этот режим вряд ли добавят из-за нравственных соображений, а вот в глобальной версии он может спокойно появиться, что понравится фанатам крупных частей Need for Speed. А вот какую игру Tencent точно перенесёт на глобал, читайте дальше!

TarisLand: Мобильный WoW врывается с ноги раньше официального порта

Пока Blizzard теряет сотрудников из-за запрета на удалённую работу, Tencent анонсировал глобальную версию TarisLand, кроссплатформенной MMORPG с очень похожим сеттингом на World of Warcraft. Наши инсайдеры передают, что игра не имеет ничего общего с Blizzard и внезапных снятий покровов не будет. Тем не менее в игре имеются огромные красные драконы, фракции, эльфы, люди и может даже орки. Вместе они будут ходить в данжи и рейды от 5 до 10 человек. Что до глобального бета-теста, то он пройдёт этим летом. Акцент сделают на PvE-контент и отсутствие жёсткого доната. Если это так, то Blizzard может упустить отличный шанс увеличить свою аудиторию путём переноса WoW на мобилки.

Бета-тест The Division Resurgence тоже близко, но насколько?

В ходе презентации Ubisoft рассказали, что для The Division Resurgence пройдёт бета-тест с июня по август. Его запустят в отдельных регионах на iOS и Android, а количество тестировщиков увеличат по сравнению с предыдущими тестами. За участие игроки получат скин Оперативника после официального релиза. Что до сюжетной арки, то она охватывает период между первой и второй The Division. Игроки повстречают новые фракции, а также побегают по открытому миру, разбитому на отдельные районы; один из них — Тёмная зона.

«Вот альфа-версия War Thunder Mobile, но я вам её не дам»

Gaijin Entertainment всё никак не выпустит региональную версию War Thunder Mobile, поэтому получайте — ещё один альфа-тест с привязкой к Турции и в обход Play Market. Также разработчики закрыли доступ к игре после достижения определённого числа тестировщиков, поэтому надпись на турецком внутри игры гласит: «Ждите бета-тест в ближайшее время». Что же, хотя бы какие-то хорошие новости. Тем временем игроки задаются вопросом: «А будут ли в War Thunder Mobile самолёты?». Скорее всего, но вопрос в том, будет ли это отдельный режим или же связка с танками? Вероятно, это будет отдельный режим, так как прорисовать облака, модельки самолётов, плюс танки врага и союзников в нормальном разрешении — задача не для бюджетных смартфонов.

Spider-Man Miles Morales Mobile всё больше похожа на официальную игру

А закончим мы на кастомной версии Spider-Man Miles Morales Mobile. Когда-то в ней можно было просто полетать по заснеженному Нью-Йорку без особой цели. Теперь же энтузиасты добавили многие костюмы Майлза, его разговоры с Питером, поручения граждан и тренировочные миссии Паркера. Пешеходов, к сожалению, нет, а машины всё время пытаются задавить Человека-паука. А вот что радует, так это дальность прорисовки зданий и начальная заставка как в официальной версии Spider-Man Miles Morales.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что дочитали до конца — мы стараемся только для вас. Пишите в комментариях, анонсы и гайды по каким играм вы ждёте в ближайшее время, а мы что-нибудь придумаем. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Super Meat Boy Forever
8.8

Super Meat Boy Forever

20 апреля 2023
IOS, Android, PC
Metal Slug: Awakening
8.7

Metal Slug: Awakening

2024
Android, IOS
The Division Resurgence
9.4

The Division Resurgence

2024
Android, IOS
Spider-Man Miles Morales: Android Edition
8.8

Spider-Man Miles Morales: Android Edition

2 июня 2022
Android
NFS Mobile (Zeal)
8.7

NFS Mobile (Zeal)

2024
IOS, Android
War Thunder Mobile
8.8

War Thunder Mobile

15 августа 2023
Android, IOS
TarisLand
9.4

TarisLand

14 июня 2024
Android, IOS, PC
Mighty Quest: Rogue Palace
6.4

Mighty Quest: Rogue Palace

18 апреля 2023
Android, IOS