Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Почти Valorant Mobile, ЗБТ Torchlight: Infinite и слешер по типу Dead Cells (видеоновости)

Никитенков Валерий
26 декабря 2021
  • 6096

Привет, на связи AppTime Media. И это последний выпуск мобильных новостей в этом году. Мы уходим в отпуск, однако на последок расскажем о старте Noah's Heart, бета-тесте Torchlight и про другие события этой недели. Также всю следующую неделю наш сайт продолжит работу и обеспечит вас самыми свежими инфоповодами, заходите, будем рады вас видеть. Ну а пока давайте перейдем к новостям.

Играем в почти Valorant на мобилках

Hyper Front, он же Project M, он же дальний родственник Valorant Mobile, был запущен в ряде стран. Вместе с нашими читателями мы поучаствовали в геройских перестрелках и остались довольны. По сравнению с прошлыми ЗБТ NetEase Games подтянул графику и интерфейс. Например, главное меню больше напоминает консольный, нежели мобильный проект. Из режимов доступны командные схватки, детматч и разминирование. Геймплей оптимизирован для смартфонов — на экране появляется подсказка о том, откуда донёсся выстрел, а перед стартом можно выбрать один из вариантов закупки. Успейте поучаствовать в пробном запуске, ведь в игре уже начался первый сезон, а за вход разработчики выдают награды.

Noah's Heart — дёшево, сердито и по-китайски

На очереди Noah's Heart или MMO, которой не должно было существовать. По графике и геймплею она ничем не выделяется, это тот же авто-режим с уничтожением милых мобов и прокачкой. Постепенно мы получаем карточки аниме-вайфу, только побегать за них не дают, они лишь накладывают баффы. Ещё в игре можно достать лошадь и поучаствовать в кооперативных подземельях, но сражения скучные, а порой персонаж застревает в модельке врага или просто не хочет отходить от направленных атак. Чтобы всегда побеждать вам надо следить за своей и вражеской стихией, а также использовать крюк-кошку, чтобы быстро сближаться с противником. И это всё? Tencent, ну как это не серьезно.

Eggy Party может заменить Fall Guys на смартфонах

Но если одна китайская компания топчется на месте и не знает, чтобы ещё этакое придумать, то NetEase чувствует себя нормально — мультиплеерный проект Eggy Party открыл свои сервера тестерам. По схеме он является копией Fall Guys и почти до Нового года у вас получится поучаствовать, если проследуете инструкции на нашем сайте. Интересно, что во время поиска лобби вас и других претендентов закидывают на небольшую локацию, где можно повеселиться, попрыгать и потанцевать. Сами же забеги напоминают типичные гонки с препятствиями, причём проиграть очень легко, однако на этом игра не заканчивается, просто вас отбрасывает на чекпоинт. После прохождения нескольких испытаний игроков разбивают на команды, но победитель всегда только один.

Новый трейлер и запись на ЗБТ Torchlight: Infinite

Теперь поговорим про мобильный Torchlight, который готовится к англоязычному бета-тесту. Для этого надо записаться через официальный сайт при помощи аккаунта от Google. Игра примечательна тем, что в ней можно свободно развивать персонажа, делая акцент не только на билд, но и на модифицирование абилок. Например, вместо огненного шара с огромным уроном можно поджечь врага метеоритным дождём. Вообще скиллы в Torchlight различаются на два типа: активные и дополнительные, которые работают в тандеме. Конечно, подобные схемы мы уже видели в UNDECEMBER, релиз которой назначен на 13-е января в Южной Корее. Но в нашем списке Torchlight Inifinite занимает второе место в категории «убийца Diablo ».

А что, добротные RTS выпускают и в Китае?

Когда речь заходит о мобильных стратегиях, ценители жанра ворочают носом: это не StarCraft II, а вот бы оригинальный Warcraft III на смартфоны получить и так далее. Но War 2061 доказывает, что если захотеть, то можно всё. Это стратегия в реальном времени, действия которой разворачиваются на опасных и чужих планетах. Управление юнитами и строительство базы лежит полностью в руках игрока, причём надо следить за электричеством, которым питаются все здания — нехватка энергии играет решающую роль в победе. По крайней мере в первой миссии, которая длится около 10 минут, «мобильных корней» у War 2061 не замечено. Цель игры — уничтожить главную вышку врага, которая может положить сама целую армию. Сейчас для War 2061 проходит бета-тест, который продлится две недели; принять участие в нём могут Android-геймеры.

Undestroyed — Dead Cells, только с щепоткой киберпанка

Обычно если игроку нужен добротный рогалик с поддержкой геймпада, то глаза устремляются в сторону Dead Cells. Теперь у игры появился если не конкурент, то идейный последователь — Undestroyed. У неё довольно мрачный сеттинг с собаками, роботами и электричеством, которые пытаются вас убить. За выполнение миссий мы получаем ресурсы, которые нужны для крафта разного оружия, включая огнестрельное. Помимо этого можно достать дрона, гранаты и даже щиты. Ещё в Undestroyed получится изменить внешность персонажа, ну а сам геймплей прямолинейный — прокачиваем уровень, выбираем одну из рандомных абилок и пытаемся дожить до конца.

Ellrland Tales: Deck Heroes — ещё один Slay the Spire?

Напоследок я оставил добротную игру Ellrland Tales: Deck Heroes, которую выпустили на Android. Она напоминает Slay the Spire — игрок пытается спасти свою дочь, которую похитили. Для этого надо пройти путь, который генерируется случайным образом, причём не всегда известно, что поджидает на следующей клетке: отдых, босс или ещё какой рандомный ивент. После победы герой прокачивается и получает новые карты в колоду, которые можно улучшить или выкинуть у гоблина-торговца. Разработчики обещают более 170 карт и два класса на выбор — охотник или маг. А так как Ellrland Tales бесплатная, обязательно её зацените, правда по отзывам игроков понятно, что проект вышел сырым и могут быть технические проблемы.

Ну а на сегодня у меня все. С вас подписка, лайк и комментарий если понравилось. Напомню про наше голосовании за лучшие игры уходящего года. Давайте вместе выберем самые достойные проекты. А на этом я прощаюсь с вами, увидимся когда-нибудь в следующем году, пока)

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
PARABATAI, спасибо большое, взаимно) С наступающими праздниками, чтобы следующий год принёс только счастье
28 декабря 2021
avatar
2 lvl
Хорошо отдохните в отпуске))) Спасибо за ваши труду и интересные статьи))) С наступающим))
27 декабря 2021
Игры в материале
Torchlight: Infinite
7.9

Torchlight: Infinite

7 сентября 2023
Android, IOS, PC
Noah’s Heart
8.5

Noah’s Heart

28 июля 2022
Android, IOS
Eggy Party
6.9

Eggy Party

23 февраля 2024
Android, IOS
Ellrland Tales: Deck Heroes
5.5

Ellrland Tales: Deck Heroes

22 декабря 2021
Android, IOS
Operation Apocalypse
7.4

Operation Apocalypse

2024
Android, IOS
Undestroyed
5.5

Undestroyed

22 декабря 2021
Android, IOS