Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

«Все ждали Bloodborne на ПК, но мы сделали The Last Faith». Смесь Metroidvania и Soulslike

В новом трейлере The Last Faith объявили дату выхода — 15 ноября 2023 года. Готический сплав из metroidvania и soulslike выйдет на большинстве доступных платформ.

Гвоздик Иван
9 октября 2023
  • 1503

В мире метроидваний пополнение. Студия Kumi Souls Games вместе с издателем Playstack показали новый трейлер The Last Faith и объявили дату выхода. Так называемый «безбожный союз metroidvania и soulslike» запланирован на 15 ноября.

Игра, до боли похожая на Blasphemous и Castlevania: Symphony of the Night, должна выйти на PC, PS4, PS5, Xbox Series X|S, Xbox One и Nintendo Switch.

Сюжет The Last Faith перенесёт нас в красивый и готический мир, полный невообразимых монстров, и расскажет историю Эрика — потерявшего память странника. От его лица мы столкнёмся с древними богами и попытаемся сохранить последние крупицы угасающего рассудка. Словом, типичная метроидвания за исключением одного небольшого но — боевой системы.

По словам игроков, оценивших демоверсию, боевая система тут такая же неудобная и отвратная, как в большинстве платформеров. Только вот на этот раз к ней добавились чудовищно сложные противники. Все-таки, не зря The Last Faith называют союзом metroidvania и soulslike. Если хотите ощутить всю боль на себе — загляните на страницу игры в Steam и тоже попробуйте бесплатное демо.

Steam

Написать комментарий...

The Last Faith

PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Switch, PC, Xbox One
Релиз: 15 ноября 2023
Подробнее