Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Соулслайк про Пиноккио Lies of a P разошёлся тиражом в миллион копий

Творение Neowiz Games и Round8 Studio продалось на миллион копий за месяц с момента релиза. Lies of a P вышла 18 сентября 2023 для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Гвоздик Иван
17 октября 2023
  • 1080

Нестандартный соулслайк Lies of a P от Neowiz Games и Round8 Studio разошёлся миллионным тиражом по всему миру за месяц после релиза — и это при том, что он есть в Game Pass. Вероятно, такая популярность связана с тем, что разработчики предложили игрокам очень уникальное видение истории «Приключений Пиноккио» от Карло Коллоди, а не просто пошли по стандартному пути тёмного фэнтези.

«Мы хотели бы выразить искреннюю благодарность всем жителям Крата. Спасибо тем, кто помогал и сопровождал нас. Мы также надеемся, что вы присоединитесь к нашим будущим путешествиям» — официальный аккаунт Lies of P в западных соцсетях.

Lies of a P в целом получила хороший приём от критиков и игроков. На данный момент соулслайк имеет больше 88% положительных отзывов в Steam и несколько номинаций на престижные игровые премии, вроде «Лучший визуальный дизайн» на Golden Joystick Awards 2023.

По поводу достижения Lies of a P также высказался генеральный директор Neowiz Games. Сеунгчул Ким (Seungchul Kim) отметил, что этот невероятный рубеж только показывает потенциал корейских игр на мировой арене.

Steam

Написать комментарий...

Lies of P

PlayStation 5, PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X
Релиз: 19 сентября 2023
Подробнее