Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Diablo IV получила восторженные отзывы от критиков — 88/100 баллов

Критикам понравился сюжет в Diablo IV, а также то, что внутриигровой магазин не мельтешится перед глазами.

Diablo IV выходит 6 июня, а 30 мая Blizzard сняли эмбарго на публикацию обзоров от западных СМИ. Так, на Metacritic игра получила 88 баллов из 100 на основе 44 статей. Авторы говорят, что Diablo IV — возможно, лучшая часть франшизы Diablo. CGI-сцены, сложная мотивация главного злодея и нон-стоп гринд демонов для редкой экипировки — игровой процесс в Diablo IV вылизан настолько, что баги если были, то редко.

При этом обзорщики Diablo IV заявили, что игра не привносит революцию в жанр ARPG. Вместо этого, она вбирает лучшее у своих коллег по цеху. Например, обширную ветку прокачку, уникальный стиль игры за каждого героя и продуманный контент для высоких уровней. Из небольших минусов — сюжетная арка заканчивается на высокой ноте, задавая ритм будущим обновлениям и DLC.

В Diablo IV есть внутриигровой магазин, но он скрыт так, что добраться до него — ещё та задача. Также поигравшие передают, что в магазине продают только косметические предметы. Причём экипировка, падающая с демонов, выглядит не хуже.

Diablo IV называют шагом вперёд по сравнению с Diablo III и возвращением к визуальным истокам Diablo II. Что до погружения в контент, его может хватить на десятки, а то и на сотни часов. В обзорах указывают, что даже дополнительные задания проработаны и вызывают интерес.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
0
Valery Nikitenkov, ну я бы так не сказал, в последнем ОБТ игра действительно была хороша, не шедевр, не революция, но точно стоящая внимания фанатам жанра) Но я видел только часть контента, после завтра уже заценю, что там на релизе)
31 мая 2023
avatar
27 lvl
0
MRaynold, ну без чемоданов вряд ли обошлось. Но тут франшиза тупо давит своим весом. Против толпы не пойдёшь, а западные СМИ повязаны по рукам и ногам ключами, превью, ранний доступ и так далее.
31 мая 2023
avatar
8 lvl
Ну и молодцы! Пусть играют в это с удовольствием! :-)
31 мая 2023

Diablo IV

Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Релиз: 6 июня 2023
Подробнее