Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игроки The Finals недовольны читерной функцией прицеливания для консолей и контроллеров

Курсор не только наводится автоматически с большого расстояния, но и сводит на нет функцию невидимости. Что же предпримут разработчики?

Гвоздик Иван
25 декабря 2023

Функция Aim-assist в свежей The Finals, которая помогает прицеливаться с контроллером, стала центром споров среди игроков. Теперь многие кроссплатформенные пользователи недовольны лёгкостью и точность, с которой курсор сам наводится на противника. Уж слишком много преимущества получают пользователи консолей и игроки с контроллерами.

История началась с пользователя Reddit под ником «GOTTA_BE_FR3SH», который обратил внимание на критическую проблему с аимом. Игрок выложил видео, в котором видно, что даже при отведении от цели, прицел всё равно возвращается на неё. Для точности пользователь уточнил, что использует контроллер.

В результате многие игроки, среди которых есть и пользователи консолей, выступили за создание матчей на основе средства ввода. Однако у этого способа есть море недостатков, среди которых невозможность присоединения к игре с друзьями или использования контроллера на ПК, а не на консоли. В последнем случае возникает проблема с тем, что такие устройства трудно обнаружить — явно найдутся мошенники. А учитывая, что The Finals и так страдает от количества читеров, всё это только сильнее расстраивает игроков.

Ещё одной острой проблемой стало то, что аим сводит на нет внутриигровой инструмент Cloaking Device, который делает игрока невидимым. Теперь все билды, завязанные на этой необычной функции, становятся полностью бесполезными.

Разработчики The Finals услышали мнение сообщества и с большим вниманием отнеслись к проблеме. Судя по всему, они будут пытаться найти сбалансированное решение и починить Aim-assist, а не полностью убрать его из игры. Иначе это было бы несправедливо для игроков, использующих контроллеры.

Написать комментарий...

The Finals

Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Релиз: 8 декабря 2023
Подробнее