Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Разработчики Dishonored и Prey взялись за новую игру про Блэйда — Marvel’s Blade

Судя по всему, в 2025 году стоит ждать не только фильм про Блэйда, но и первую «сольную» игру. Хотя это только предположение — дату выхода пока что не назвали.

Гвоздик Иван
8 декабря 2023

Студия Arkane Lyon, которую вы можете знать по играм Dishonored 2, Prey, Wolfenstein: Youngblood и Deathloop, анонсировала новую игру по вселенной Marvel в рамках церемонии The Game Awards 2023. Главным героем экшен-адвенчуры от третьего лица станет Блэйд, который в последнее время и так зачастил в своих появлениях на экранах. Напомним, что он успел засветиться в ролевой игре Marvel's Midnight Suns в 2022 году, а также получил собственный фильм в киновселенной.

Как заявил вице-президент и креативный директор Marvel Games:

«В честь 50-летия Blade мы нашли идеальную пару для Дневного ходока в лице Arkane Lyon — студии бескомпромиссных творцов, которые постоянно расширяют границы игрового дизайна и инноваций. В дополнение к их отмеченному наградами таланту, их личная страсть и смелое видение нашего получеловека-полувампира-иконоборца делают это сотрудничество идеальным».

События Marvel’s Blade не особо раскрыты. Известно только, что нас перенесут в Париж, где главный герой — Блэйд — будет расследовать какое-то странное дело в закрытом на карантин районе. Сюжет должен быть полностью оригинальным. Также разработчики упомянули, что новинка вряд ли выйдет в ближайшем будущем — проект только на ранней стадии разработки. Зато уже указаны платформы: PC и Xbox Series X|S.

Написать комментарий...

Marvel’s Blade

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Ожидается: 2025
Подробнее