Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Релиз классической CRPG от российских разработчиков — Warhammer 40,000: Rogue Trader

Rogue Trader точно заслуживает внимания, если вы фанат вселенной 40K или просто ищете RPG с большим количеством сражений, выходящую за рамки обычного фэнтези.

Гвоздик Иван
7 декабря 2023
  • 1235

Сегодня, в 19:00 по МСК состоялся релиз классической CRPG по миру Вархаммера от российской студии Owlcat GamesWarhammer 40,000: Rogue Trader. Новинка уже доступна на ПК через Steam, Epic Games Store и GOG, а также на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — сразу в трёх изданиях. Стандартное для ПК обойдётся в 1599₽ или 22,99$. Кстати, в игре есть русские субтитры и переведённый интерфейс.

Критики пока что отзываются о приключении положительно. На сайте OpenCritic проект набрал 75 баллов и 85% рекомендаций, что на порядок больше, чем у другого сегодняшнего релиза от студии Ubisoft — Avatar: Frontiers of Pandora. А вот, что думает автор Роб Гордон из издания Screen Rant:

«Warhammer 40,000: Rogue Trader — это отличное видение вселенной Warhammer в жанре, который, по мнению некоторых, вообще не должен был получиться. Убедительная ролевая игра с сильным пониманием своей оригинальной фишки — отличный пример классических CRPG 1990-х и начала 2000-х годов. Хотя в ней, возможно, нет ничего революционного, она всё равно обеспечивает интригующее и захватывающее приключение. Особенно для поклонников настольных игр».

А теперь немного о самой игре. Сюжет Warhammer 40,000: Rogue Trader рассказывает нам историю свободного торговца, который путешествует по пространству Коронус вместе с верными спутниками и занимается расширением влияния Империума. Геймплей игры полностью соответствует жанр,так что нам нужно выполнять квесты, развивать взаимоотношения между членами отряда, а также участвовать в классических пошаговых сражениях с самыми разными противниками.

Steam

Написать комментарий...

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Релиз: 7 декабря 2023
Подробнее