Мобильные новости: Релиз CarX Street, дата выхода Warzone Mobile и другие

Эта неделя была полна на жаркие анонсы, релизы и бета-тесты. В этой статье я расскажу, что нельзя пропускать.

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами я, Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки коротких новостей за уходящую неделю. Я расскажу, каким выдался релиз Wreckfest, когда примерно выйдет Warzone Mobile, какую ветку танков добавят в Tank Company и всё, что нельзя пропускать. Поехали!

Объявлены претенденты на лучшую мобильную игру года

Церемония награждения The Game Awards 2022 начнётся 8-го декабря в 20:00 по Москве. До этого вы можете проголосовать за лучшую игру уходящего года, причём для мобильной индустрии выделили отдельную категорию. Отмечу, что тягаться между собой будут типичные франшизы: Apex Legends, Diablo Immortal, Marvel Snap, Tower of Fantasy и, конечно же, Genshin Impact. Если всё пройдёт как и в прошлые годы, то Геншин станет игрой года в третий раз. Результаты голосования зависят сугубо от вас, мобильных геймеров, так что не подведите. А после 8-го декабря мы расскажем, за какие игры болела наша редакция.

Wreckfest Mobile — мобильный порт «в квадрате»

Именно благодаря таким портам как Wreckfest я испытываю гордость за мобильную индустрию. Разработчикам удалось перенести этот премиальный проект, подарив геймерам реалистичную физику, одиночную кампанию, испытания, мультиплеер и многое другое. Да, на релизе были проблемы с тенями на Android-устройствах, но «патч первого дня» всё исправил. Если у вас iPhone 13 Pro Max или вообще iPad с чипсетом M2, то поздравляю — Wreckfest пойдёт на ультра настройках, мало чем отличаясь от версии для PlayStation 5. Интересно, что в Google Play данная игра стоит примерно в 2 раза меньше, чем в App Store, а если воспользоваться турецким маркетом, то она обойдётся в сущие копейки. Ну и не менее важный фактор — поддержка контроллеров.

В глобальную версию Racing Master уже можно играть

Далее в нашем списке идёт гоночный симулятор Racing Master, который всё больше становится похожим на аркаду по типу Asphalt. Так как это лицензированная игра, то в ранней версии на Андроид имеются знакомые бренды по типу Lamborghini, Porsche и BMW. Некоторые геймеры жалуются на более «мыльную» графику по сравнению с предыдущими бета-тестами, но мне наоборот кажется, что картинка на уровне последних частей Forza Horizon. Наши инсайдеры отмечают, что ускорение в Racing Master автоматическое, что может отбить желание поиграть у любителей симуляторов; также разработчики добавили систему ассиста, которая не позволяет врезаться на полной скорости в края трассы.

Arena Breakout теперь на английском, но это и минус

Для Arena Breakout — хардкорного лутер-шутера на смартфоны — начался бета-тест. Разработчики называют это ЗБТ, но скачать АПК и залогиниться сможет любой Android-геймер. Это тестирование английской версии, что уже плюс, но она не соответствует актуальной китайской версии, поэтому новомодных патчей не ждите. Напрямую скачать Arena Breakout могут геймеры из трёх стран, а системные требования настолько маленькие, что запустить игру получится на любом среднем смартфоне; подробнее с этой информацией можно ознакомиться в одной из новостей на сайте. Также мы поиграли в английскую версию, где также надо проходить затянутое обучение. В остальном всё без изменений — вас отправляют в Зону, где надо достать редкий лут и убежать с ним через точку эвакуации.

В Tank Company скоро появятся «лягушатники»

Теперь поговорим про раннюю и глобальную версию Tank Company. Пока что в ней 3 ветки наций, но скоро появится четвёртая — Франция. В честь скорого запуска (ожидается в районе 24-го ноября) в игре стартовал ивент, который позволит накопить специальные монеты за выполнение заданий. Они обмениваются на французский танк, только без доната, как заявляют наши инсайдеры, выбить его не получится. Тем временем в отдельной статье я расписал, какие именно танки из французской ветки можно будет увидеть в Tank Company. Список неисчерпывающий, но он показывает одно — Франция будет доминировать на поле боя посредством огромных пушек и короткой перезарядки.

Разработчики CarX Street забыли про Android-геймеров

Следующая новость не понравится геймерам на Android, так как она связана с релизом CarX Street. Дело в том, что её запустили пока сугубо на iOS; выход на ПК ожидается 15-го декабря, а вот версия для Android выйдет не раньше 2023 года. Всё дело, вероятно, в маленькой команде разработки, потому что даже релизная версия на iOS имеет баги. Да и для геймеров из СНГ это не новость, так как ранняя версия была доступна в России и Беларуси и до этого. Тем временем у игры отличные оценки и популярность её не спадает из-за отсутствия нормальных конкурентов. В ней есть свободная езда по городу, постоянные обновления с добавлением новых регионов, а также мультиплеер.

Call of Duty Warzone Mobile может выйти летом 2023 года

Пока Activision поднимают планку предрегистрации до 35 млн, для Warzone Mobile появилась страница в App Store. Это значит, что мы узнали примерную дату релиза — 15-е мая 2023 года. Её могут поменять, но в целом, если бета-тест пройдёт в декабре, как и ожидают инсайдеры, то ничего не мешает выпустить игру вначале лета. Радует то, что с каждым новым тестированием Warzone Mobile становится больше похожей на оригинальную Warzone, а наличие кросс-прогресса и общих ивентов объединит ПК, консольных и мобильных геймеров. Только вот возрастной рейтинг ожидается в районе 17+, что в теории не даст «школьникам» поиграть в Warzone Mobile.

Warcraft Arclight Rumble теперь делится на PvP-сезоны

Под конец я оставил Warcraft Arclight Rumble. Пока что в раннем доступе могут поучаствовать только Android-геймеры с официальным приглашением, так как наличие установочного файла не позволяет войти в данную игру. Тем временем для неё продолжают выпускать обновления, последнее стало довольно крупным — вместе с ним в Archlight Rumble добавили PvP-сезоны с ротацией модификаций, карт и всего остального. Первый сезон уже стартовал, так что интересно — будет ли Blizzard удалять прогресс? По сути Warcraft Arclight Rumble это ещё одна версия Clash Royale с получением нового уровня, разблокировкой новых карт и рейтингом.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что смотрите до конца, ставите лайки и подписываетесь — благодаря этому мы продолжим выпускать качественный материал. Расскажите, новости о какой игре вы ждёте на следующей недели и мы постараемся о ней рассказать. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Android, IOS

Call of Duty: Warzone Mobile

Релиз: 21 марта 2024
9.1
Android, IOS

Tank Company Mobile

Ожидается: 2024
9.3
Android, IOS

Racing Master

Ожидается: 2024
9.2
Android, IOS

Arena Breakout

Релиз: 14 июля 2023
9.3
PC, IOS, Android

CarX Street

Релиз: 22 сентября 2023
9.0
Android, PC, IOS

Warcraft Rumble

Релиз: 3 ноября 2023
6.8
Android, IOS

Wreckfest Mobile

Релиз: 15 ноября 2022
8.9
Похожие новости