Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Обзор программы EaseUS MobiMover - инструмента для передачи данных между iOS и ПК

Палайда Юрий
12 сентября 2018
  • 2735

Современные мобильные устройства уже давно перестали испытывать проблемы с недостатком внутреннего хранилища. Только сверхбюджетные смартфоны еще продаются с 16 ГБ памяти. Больше 65% Android-устройств оборудованы модулями на 64 ГБ и больше, у iPhone минимальный объем равен 64 ГБ, а у новых iPad ожидаются накопители на 1 ТБ. Правда, однако, в том, что управлять этими объемами не так просто, особенно, если речь идет о большом количестве файлов.

И тогда на помощь приходит старый-добрый компьютер. Apple позаботилась о том, чтобы людям было просто работать и внутри iOS, и управлять своими данными через iTunes, но для профессиональных пользователей это чаще создает трудности.

Если вы относите себя к таковым и нуждаетесь в средстве для грамотного управления данными на своем iPhone или iPad, обратитесь к EaseUS MobiMover. Это разработка компании EaseUS, в арсенале которой десятки продуктов для восстановления данных, управления хранилищем, создания резервных копий, переноса и других задач, связанных с файлами на ПК. MobiMober – новая программа, но здесь есть и свои преимущества. В частности, бесплатная версия сейчас ничем не отличается от платной, кроме отсутствия круглосуточной техподдержки.

Установка ПО

Для начала нужно зайти на официальный сайт программы. Обязательно скачивайте именно Free-версию. Есть пробная версия для Pro, но в ней присутствуют ограничения, которые будут мешать комфортной работе.

MobiMover 4.0 можно установить на Windows 7, 8 или 10 или macOS, начиная с 10.13.

Важный нюанс — у вас должна быть программа iTunes от Apple. И если на Mac все понятно, то в случае с Windows важно скачать ее именно с официального сайта, а не из магазина Microsoft.

После установки запускаем MobiMover и подключаем устройство. К сожалению, русского языка нет, но нашего материала хватит, чтобы разобраться со всеми возможностями и в дальнейшем пользоваться программой интуитивно.

Возможности MobiMover

Приложение можно использовать для следующих целей:

  • Переносить данные со своего iPhone или iPad на компьютер
  • Передавать данные с ПК на мобильное устройство
  • Скачивать видео из интернета, конвертировать их и отправлять на смартфон или планшет для комфортного просмотра
  • Целиком передать данные с одного iPhone или iPad на другой

На официальном сайте разработчика указано, что программа работает с аудио, видео и графическими файлами, а также поддерживает контакты, сообщения, заметки, книги, голосовые сообщения и даже закладки в Safari.

Работать можно с iPhone 4s и старше; iPad Mini 2 и старше, iPad Air, Air 2 и Pro.

Если вы заинтересовались возможностью загрузки видео из интернета, то знайте, что MobiMover поддерживает Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, Vimeo и еще более 1000 сайтов.

Интерфейс программы состоит из 3 пунктов, о которых дальше и пойдет речь.

1-Click Transfer

Здесь вам нужно выбрать направление: с мобильного устройства на ПК или наоборот.

В первом случае после нажатия на кнопку Next откроется следующее меню, в котором вы сможете выбрать категории файлов, из тех, что хотите перенести на свой ПК: контакты, сообщения, музыка, фильмы и так далее.

Во втором — выбираете папку с необходимым контентом или конкретные файлы, которые хотите передать. После нажатия Next очутитесь в уже знакомом меню, где все они будут распределены по соответствующим категориям.

Custom

В следующем разделе программе у вас есть возможность детально настроить передачу данных с устройства и на него.

Отличие лишь в том, что вы сначала выбираете категорию и только потом управляете файлами.

С первого раза это может показаться не совсем интуитивным, но вы быстро привыкнете к схеме управления. За все действия отвечают небольшие кнопки в правой верхней части программы.

Смартфон со стрелочкой вниз позволит загрузить информацию на устройство. Со стрелочкой направо даст возможность напрямую передать ее с одного на другое, минуя ПК, а компьютер со стрелочкой отвечает за передачу данных сразу на ПК. Более того, с помощью этой программы вы можете быстро почистить свою базу данных, удаляя любые файлы.

Важно: для передачи контактов необходимо отключить iCloud. Это делается в настройках вашего устройства. После отключения нажмите «Refresh» на странице в программе.

Video Downloader

Наконец, самая приятная часть программы, которой не ждешь от такого типа ПО. Просто копируете ссылку с одного из популярных сервисов: Vimeo, YouTube, Instagram, Facebook, Dailymotion или еще более 1000 доступных и нажимаете Download.

Если выбрали ПК, то видео просто загрузится, а если устройство на iOS – то конвертируется в удобоваримый формат.

Резюмируя

EaseUS MobiMover – программа, с помощью которой вам станет проще работать с данными своего устройства на iOS. Она позволяет сохранять данные с iPhone или iPad на компьютер, загружать информацию с ПК на мобильные или даже передавать с одного iOS-устройства на другое, минуя компьютер.

А вишенкой на торте станет возможность скачивать видео из интернета, тут же конвертируя его в формат, который будет правильно работать на вашем смартфоне или планшете.

Написать комментарий...