AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Прохождение Jewel Fight: Heroes of Legend - полезные советы

Иванов Олег
23 сентября 2014
  • 4924

Jewel Fight: Heroes of Legend продемонстрирует вам, что match-3 игры могут оказаться не только увлекательными, но и требующими внимания, терпения и определённых навыков. Мы хотели бы поделиться с вами полезными наблюдениями по поводу особенностей геймплея и прохождения этой игры:

Совет #1

Перед тем, как начать сражение, тапните по вашей следующей локации - перед вами появится информационное окошко, в котором будет отражена информация о количестве кристаллов, необходимом для очередной битвы. Это же окошко покажет вам нейтральные кристаллы - те, которые не влияют на ход сражения ни с вашей стороны, ни со стороны противника.

Может оказаться, что ваша сила питается теми же кристаллами, что и сила противника, а это может привести к проблеме: вы будете собирать такие кристаллы, усиливая и себя, и врага.

Чтобы избежать подобной ситуации, определите нейтральные кристаллы и измените свои настройки перед началом боя таким образом, чтобы вашу силу питал какой-то из них. Тогда ваши действия будут наполнять энергией только вас, а противник не получит от ваших действий никакого эффекта.

Совет #2

Из того же информационного окошка вы сможете узнать об уровне вашего оппонента, об его здоровье и уровне защиты. Эта информация поможет вам победить. Запомните: если вы превосходите противника по здоровью где-то на 1000 пунктов, ваша броня лучше и вы находитесь выше на несколько уровней - тогда вам удастся выиграть бой безо всяких проблем.

Если разница между вами невелика - займитесь гриндом и пройдите несколько уровней на Арене, затем возвратитесь в режим кампании. Враги не способны наращивать свой уровень, а вы это можете - поэтому пользуйтесь подобным трюком регулярно.

Совет #3

Помните о своих эликсирах здоровья. Вы можете использовать их в любой момент - и на карте, и в бою. Докупать их вы тоже можете, но стоят они недёшево. Поэтому лучшая тактика - накапливать их, и, по возможности, не использовать вне сражений.

Восстанавливайте здоровье естественным способом, а эликсиры копите - они пригодятся вам в тяжёлом бою - а такие обязательно будут.

Совет #4

Апгрейдите свои эликиры как можно быстрее. Да, это дорого, но зато эффективно - выпивая улучшенный эликсир, вы получите гораздо большее количество здоровья.

Совет #5

Хотите побеждать на Арене? Сначала изучите способности и специальные атаки врага, тапнув на нём. Так вы узнаете его сильные стороны и будете учитывать их в бою.

Если у вас осталось мало здоровья - можете проигрывать со спокойной совестью: здоровье восстанавливается после каждого боя. В основном, противники бывают приблизительно вашего уровня, и только иногда встречаются гораздо более сильные.

Совет #6

Вам необходимо подбирать для себя заклинания и защитные, и атакующие, и даже тактические. Если вы выбрали путь Воина, вашей стандартной атакой может стать Strike (Удар), защитой - Dodge (Уклонение), а цвета подходящих для вас кристаллов - зелёный и фиолетовый.

Если вы - Разбойник, то ваши приёмы– Mutilate (Калечить), Shadow Cloak (Теневой Плащ) и Killing Spree (Череда Убийств). Что касается Мага, то Fireball (Огненный Шар) хорош, но он долго заряжается, а вот Arcane (Аркан) действует гораздо быстрее, тогда как Frost Shield (Ледяной Щит) эффективен для защиты. Вам нужно поэкспериментировать с приёмами и способностями, чтобы понять, что более всего подходит именно вам.

Совет #7

Старайтесь строить комбо. Чем больше комбо, тем более сильный урон вы наносите. Враг будет действовать так же, поэтому не удивляйтесь крупным комбо с его стороны. Знайте, что рано или поздно, та же участь ждёт и его - свой урон от вас он обязательно получит.

AppStore GooglePlay

Написать комментарий...