Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Ремейк Ark: Survival Ascended появился только на ПК

Ремейк Ark: Survival Ascended наконец-то вышел в ранний доступ. Правда, только для ПК. Версии для консолей Xbox Series X|S и PlayStation 5 просили передать, что опаздывают и будут только в ноябре.

Гвоздик Иван
26 октября 2023
  • 1096

Долгожданный ремейк Ark: Survival Evolved на движке Unreal Engine 5, о котором всё это время почти не было подробностей, вышел в ранний доступ 25 октября. Новая Ark: Survival Ascended пока что доступна только для пользователей ПК через Steam. Версия для консолей Xbox Series X|S и PlayStation 5 задерживается, но должна появиться в ноябре.

Ark: Survival Ascended должна была выйти ещё летом этого года, но разработчики несколько раз переносили дату и меняли итоговую стоимость. Самое интересное — до вчерашнего дня никто даже не видел геймплей новой игры, который показали только в трейлере к раннему доступу. Выглядит очень красиво — видно, что визуал сильно вырос по сравнению с оригиналом. Кроме того Studio Wildcard обещает новый переработанный интерфейс, более детальную настройку персонажей, поддержку split screen для многопользовательского режима и море нововведений, вроде предметов, структур и существ.

Изначально Ark: Survival Ascended должна была выйти вместе с DLC Scorched Earth, но оно было перенесено на декабрь 2023 года. Кроме него игроков ждут ремастеры карт Ragnarok и Aberration, но тут разработчики обошлись без точных дат — просто первый квартал 2024.

Steam

Написать комментарий...

Ark: Survival Ascended

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 25 октября 2023
Подробнее