Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Assassin's Creed Mirage вернёт серию к истокам: никаких DLC и маленький мир

Представители Ubisoft и команды разработки Assassin's Creed Mirage провели AMA-конференцию. Вот, что мы узнали.

Никитенков Валерий
17 июля 2023
  • 1515

Первое, о чём говорил Стефан Будон, творческий руководитель Assassin's Creed Mirage — пока в Ubisoft не планируют выпускать дополнения и какой-либо контент после релиза. Это может намекать на 2 вещи: серия Assassin's Creed возвращается к истокам или Ив Гиймо решил выпустить игру-затычку, чтобы ветераны франшизы не жаловались на огромные миры и отсутствие стелса.

Говоря об элементе скрытности в Assassin's Creed Mirage, Стефан упомянул быстрые сохранения. Он считает, что фанаты стелса любят быстро сохраняться, чтобы в случае провала быстро перепройти сложный участок. Из-за этого команда разработчиков AC Mirage сделает быстрые сохранения «более доступными».

Что касается багов в AC Mirage, Стефан и его команда планируют выпустить игру без мемных багов. А вот паркур хоть и будет динамичным, но всё же не станет чистой копией формулы первых частей Assassin's Creed. Вместо «разработки велосипеда» в Ubisoft уделяют внимание мельчайшим деталям паркура, чтобы игрокам нравилось управлять Базимом, протагонистом Mirage.

Что до размера карт и мира в AC Mirage, то он будет меньше последних частей. Инсайдеры сравнивают Mirage с Assassin's Creed Unity. Получается, вместо огромного открытого мира будут небольшие регионы.

Написать комментарий...

Assassin’s Creed Mirage

IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Ожидается: 2 Квартал 2024
Подробнее