Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Инсайдер поделился подробностями новой игры в серии Far Cry — Project Maverick

Инсайдер Том Хендерсон раскрыл детали о новой игре серии Far Cry от Ubisoft Montreal. Project Maverick сделает упор на выживание и охоту с возможностью потери всех ресурсов.

Гвоздик Иван
23 октября 2023

Инсайдер Том Хендерсон раскрыл некоторые детали Project Maverick — ещё одной игры, которую Ubisoft Montreal делает параллельно с Far Cry 7 — Project Blackbird. В январе этого года уже появлялись детали о проекте, но был известен только сеттинг и жанр. Сейчас же понятно, что шутер превратился в довольно хардкорный выживач с элементами крафта снаряжения, добычи ресурсов и обустройства Убежища.

Несколько лет назад Far Cry 7 задумывалась как одна полноценная игра, но уход одного из ключевых разработчиков разделил проект на две очень необычные части.

Far Cry 7 — Project Blackbird рассказывает о похищенной семье богачей, которую нам и придётся спасать из лап заговорщиков, пытаясь успеть в ограниченное время — 72 часа (сутки в реальной жизни). Кроме того, в игре появится новая механика допроса, когда враги смогут врать, молчать или банально пытаться сбежать от вас.

Project Maverick имеет совершенно другой концепт и рассказывает про выживание героя на диких просторах Аляски, куда его затащили обманом. На этот раз геймплей не ограничен временем и сконцентрирован на выживании — в игре даже есть смерть с потерей всех ресурсов. Нам с друзьями — да, игра кооперативная — предстоит выживать, охотиться, крафтить снаряжение и прокачивать персонажей, развивая навыки.

С датами выхода обеих игр пока всё непонятно. Разработчики из Ubisoft Montreal обещают запустить альфа-тест Project Maverick в начале 2024 года, а релиз Far Cry 7 — Project Blackbird назначен на 2025 году.

Написать комментарий...