Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Первый взгляд на метроидванию Prince of Persia: The Lost Crown — неужели удача?

После череды сомнительных релизов Ubisoft наконец-то смогла выдать необычный продукт. Ещё и по вселенной Prince of Persia.

Гвоздик Иван
13 декабря 2023
  • 1282

Журналисты из зарубежных изданий GamesRadar и RockPaperShotgun уже успели опробовать предварительную версию метроидвании Prince of Persia: The Lost Crown и опубликовали свои рецензии. Судя по всему, новинка получилась очень удачной смесью из Hollow Knight и Rayman Legends, а не просто очередной поделкой от Ubisoft. Специально для читателей AppTime мы собрали всё самое интересное из этих обзоров.

В The Lost Crown нам предстоит сыграть за Саргона — мастера мечей и одного из членов клана Бессмертных, который отправляет в город Каф, чтобы спасти Принца Персии. С самого начала в нашем арсенале целый набор способностей, но это не помешает обрасти дополнительными навыками по ходу прохождения. Все они понадобятся не только в сражениях, но и для изучения локаций и поиска секретов.

Как в лучших метроидваниях, в The Lost Crown нас ждёт по-настоящему огромная и проработанная карта с множеством локаций. По словам журналиста с сайта GamesRadar, за четыре часа геймплея удалось открыть только небольшой кусок. Всего прохождение должно занять в пять-шесть раз больше времени — сообщила Ubisoft Montpellier.

Также не обошлось и без системы прокачки навыков. Изначально Саргон и так умеет менять оружие, но со временем он научится делать различные комбо и улучшать навыки с помощью специальных очков. Также характеристики персонажа можно усилить амулетами с необычными способностями. К примеру, взрыв противника после его убийства.

В The Lost Crown появилось интересное казуальное нововведение — специально для тех, кто не умеет играть в метроидвании или не хочет тратить десятки часов на плутания по запутанным коридорам. Теперь можно включить опциональный режим, который покажет прямо на карте, куда следует идти.

По итогу, оба издателя сошлись во мнении, что у Prince of Persia: The Lost Crown получилось завладеть вниманием игроков. Новинка и правда может предложить динамичный геймплей с достойной игровой системой, что от неё точно никто не ожидал по первым трейлерам.

Кстати, The Lost Crown выйдет в релиз уже через месяц — 18 января 2024. Сразу для ПК, PlayStation 4|5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch.

Написать комментарий...

Prince of Persia: The Lost Crown

PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Switch, PC, Xbox One
Релиз: 18 января 2024
Подробнее