Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Релиз «безбожной» метроидвании The Last Faith с нотками Bloodborne и Castlevania

Пока Hollow Knight 2 всё никак не может выйти, студия Kumi Souls Games без задержек довела свою метроидванию The Last Faith до релиза. Ещё и на всех актуальных платформах.

Гвоздик Иван
15 ноября 2023
  • 1331

Уже наигрались в Blasphemous 2, которая вышла в конце августа этого года? Самое время взглянуть на «безбожный союз metroidvania и soulslike» — The Last Faith, которая выполнена буквально в той же стилистике. Игра выйдет в релиз всего через несколько часов для всех актуальных платформ: PC (в Steam), Xbox, PlayStation и Nintendo Switch. Кстати, новинка от студии Kumi Souls Games полностью переведена на русский язык.

Главное сходство The Last Faith и Blasphemous не только в визуальном стиле, который как будто повторён кадр в кадр, но и в сеттинге. И там и там отчётливо пробиваются религиозные нотки.

Как указано в описании в Steam, играть нам предстоит за Эрика, который очнулся совершенно один в истерзанном мире. Но его главная проблема не одиночество, а потеря памяти и быстро исчезающий рассудок. Сможет ли наш герой избавиться от злого рока и пройти через мир, полный древних богов?

В основе The Last Faith, как и в любой метроидвании, лежит исследование запутанной карты, состоящей из множества локаций. Тут вам и заснеженные хребты, и руины древних готических соборов. Кроме того, у главного героя есть целый арсенал на выбор: мечи, огнестрельное оружие, магия. Всё это откроется по мере прохождения и прокачки персонажа.

Steam

Написать комментарий...

The Last Faith

PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Switch, PC, Xbox One
Релиз: 15 ноября 2023
Подробнее