Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Ремейк Metal Gear Solid может стать эксклюзивом PlayStation 5

Пока Sony борется с Microsoft за право на владение Activision Blizzard, KONAMI работает над эксклюзивом для PlayStation.

Никитенков Валерий
5 декабря 2022

Metal Gear Solid — первая игра под предводительством Хидео Кодзимы, которую выпустили на PlayStation 1. С тех пор утекло много воды, «гений» выпустил симулятор курьера Death Stranding, но KONAMI продолжает держаться за франшизу Metal Gear.

Так вот, крупный инсайдер, который до этого предсказал появление разноцветных DualSense и предстоящие игры для подписчиков PS Plus, заявил о создании ремейка самой первой Metal Gear Solid. Пока что официальной информации нет, так что просим отнестись к этой новости с долей скептицизма.

Пока что известно, что ремейк Metal Gear Solid станет эксклюзивом для PlayStation 5, что должно ускорить переход с консолей прошлого на нынешнее поколение. Если слухи окажутся правдой, то анонс должен состояться в ближайшее время, может даже до конца 2022 года, но вряд ли на The Game Awards 2022.

Что до даты релиза ремейка Metal Gear Solid, в этом случае всё тоже туманно, как и с «переизданием» Silent Hill 2 — инсайдеры не знают, выйдет ли игра в 2023 или 2024 году.

Написать комментарий...