Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

RPG Enshrouded вышла в ранний доступ: кооператив, проблемы с FPS и 50 тысяч онлайна

Спорные отзывы, кривая оптимизация и, при этом, приличный онлайн вызывают смешанные ощущения.

Гвоздик Иван
24 января, 21:29

Сегодня в Steam вышел новый экшен с элементами RPG и выживания от студии Keen Games, которая может быть вам знакома по сетевой песочнице Portal Knights. Enshrouded пока что появилась только в раннем доступе — даты полноценного релиза нет. Интересно, что за время разработки игра поднялась на восьмую позицию в рейтинге самых желанных игр в магазине Valve. Что уж говорить про онлайн в 54 тысячи человек и 67% положительных обзоров.

Enshrouded — это ролевой экшен, рассчитанный как на одиночное прохождение, так и на кооператив до 16 игроков. В нём нам предстоит исследовать дикую местность, собирать крупицы информации в древних руинах и сражаться с полчищами монстров, которые жаждут нашей крови. Одним словом, Valheim, только вместо викингов и мы играем за рождённых из огня героев.

На данный момент игра в Steam стоит 1259 рублей с учётом релизной скидки в 10%. В комплекте идёт русский, украинский и ещё 13 языков. Также разработчики планируют релиз на консолях, но немного позже.

Что думают о Enshrouded критики и обычные пользователи

Основное недовольство игроков в Steam вертится вокруг множества лагов и слишком завышенной цены для продукта в раннем доступе. Даже на мощном железе в Enshrouded «не пахнет оптимизацией». А журналисты с игрового портала Goha.ru акцентируют внимание и на других минусах: бедной анимации, неудобном и слишком простом интерфейсе и однообразном геймплее.

Steam

Написать комментарий...

Enshrouded

PC
Ожидается: 2024
Подробнее